威基基叮当车紫色线
2016年4月07日更新:威基基叮当车全新推出一条往返于威基基 – Aloha Tower – 珍珠港历史景区 – 阿罗哈体育场 – Pearlridge Center之间的紫色线路。
线路方向:威基基方向开往Pearlridge方向
站点一:DFS旗下T广场 - 首班车: 07:00 / 末班车: 15:00
站点二:杜克·卡哈那莫库雕像(Duke Kahanamoku Statue) - 首班车: 07:04 / 末班车: 15:04
站点三:Aston Waikiki Beach Hotel - 首班车: 07:07 / 末班车: 15:07
站点四:Aqua Palms Waikiki - 首班车: 07:16 / 末班车: 15:16
站点五:Aloha Tower - 首班车: 7:36 / 末班车: 15:36 (*计划出海看座头鲸或者邮轮晚宴的客人,一般需要在Aloha Tower下车)
站点六:珍珠港历史景区(Pearl Harbor) - 首班车: 08:00 / 末班车: 16:00
站点七:阿罗哈体育场(Aloha Stadium)仅在每周三、每周六、每周日运行) - 首班车: 08:05 / 末班车: 14:45
线路方向:Pearlridge开往威基基方向
站点一:Pearlridge中心(Uptown) - 首班车: 09:35 / 末班车: 16:15 站点二:Pearlridge中心(Downtown) - 首班车: 09:40 / 末班车: 16:20 站点三:阿罗哈体育场(Aloha Stadium)该站仅在每周三、每周六、每周日运行) - 首班车: 09:45 / 末班车: 15:05
站点四:珍珠港历史景区(Pearl Harbor) 首班车: 08:10 / 末班车: 16:30
站点五:Aloha Tower - 首班车: 08:35 / 末班车: 16:55(*计划出海看座头鲸或者邮轮晚宴的客人,一般需要在Aloha Tower下车)
站点六:阿拉莫阿那海滨公园(Ala Moana Beach Park) - 首班车: 08:53 / 末班车: 17:13
站点七:Ilikai Hotel - 首班车: 09:00 / 末班车: 17:20
威基基叮当车粉色专线
线路方向:威基基方向开往阿拉莫阿那中心(Ala Moana Center)
站点一:DFS旗下T广场 - 首班车: 08:55 / 末班车: 21:19 / 周日末班车: 19:18
站点二:Moana Surfrider - 首班车: 09:05 / 末班车: 21:22 / 周日末班车: 19:21 (该站点每天15:30~17:30暂停服务,请直接前往站点三)
站点三:杜克·卡哈那莫库雕像(Duke Kahanamoku Statue) - 首班车: 09:00 / 末班车: 21:25 / 周日末班车:19:24
站点四:Aston Waikiki Beach Hotel - 首班车: 09:10 / 末班车: 21:27 / 周日末班车: 19:26
站点五:Hilton Waikiki Beach Hotel - 首班车: 09:13 / 末班车:21:30 / 周日末班车: 19:29
站点六:Waikiki Market Place - 首班车: 09:07 / 末班车: 21:35 / 周日末班车: 19:34
站点七:Counrtyard by Marriott - 首班车: 09:09 / 末班车:21:37 / 周日末班车: 19:36
站点八:King Kalakaua Plaza - 首班车: 09:12 / 末班车: 21:40 / 周日末班车: 19:39
站点九:Saratoga Road - 首班车: 09:14 / 末班车: 21:42 / 周日末班车: 19:41
站点十:Hilton Hawaiian Village - 首班车: 09:18 / 末班车: 21:46 / 周日末班车: 19:45
站点十一:Aqua Palms Waikiki - 首班车: 9:21 / 末班车: 21:49 / 周日末班车: 19:48(该站点不设指示牌,请在酒店外等候)
站点十二:阿拉莫阿那中心(靠海一侧) - 首班车: 09:19 / 末班车: 22:04 / 周日末班车: 20:03
线路方向:阿拉莫阿那中心(Ala Moana Center)开往威基基
站点十四:Ilikai Hotel & Suites - 首班车: 09:31 / 末班车: 22:00 / 周日末班车: 20:10 (该站点不设指示牌,请在酒店外等候)
站点十五:Hilton Hawaiian Village - 首班车: 09:34 / 末班车: 22:03 / 周日末班车: 20:13
站点十六:Saratoga Road - 首班车: 09:36 / 末班车: 22:05 / 周日末班车: 20:15
站点十七:滚石餐厅(Hard Rock Cafe) - 首班车: 09:37 / 末班车: 22:06 / 周日末班车: 20:16
红色线路:每50分钟一趟,全程100分钟。
威基基叮当车红色专线-线路方向:威基基开往中国城
站点一:Ilikai Hotel & Suites - 首班车: 08:30 / 末班车: 16:05 (该站点不设指示牌,请在酒店外等候)
站点二:DFS旗下T广场(皇家夏威夷大街) - 首班车: 08:45 / 末班车: 16:15
站点三:Moana Surfrider - 首班车: 08:48 / 末班车: 16:18 (该站点每天15:30~17:30暂停服务,请直接前往站点四)
站点四:杜克·卡哈那莫库雕像(Duke Kahanamoku Statue) 首班车:08:51 / 末班车:16:21
站点五:Aston Waikiki Beach Hotel - 首班车:08:54 / 末班车:16:24
站点六:Honolulu Coffee - 首班车:09:02 / 末班车:16:32
站点七:檀香山艺术博物馆(Honolulu Museum of Art) 首班车:09:13 / 末班车:16:43
站点八:伊欧拉尼皇宫(Iolani Palace) - 首班车:09:23 / 末班车:16:03
站点九:Izumo Taisha - 首班车:09:26 / 末班车:16:06
线路方向: 中国城开往威基基
站点十:中国城(Chinatown) - 首班车:09:30 / 末班车:16:10
站点十一:卡美哈美哈国王雕像 - 首班车:09:40 / 末班车:16:20
站点十二:Aloha Tower - 首班车:09:48 / 末班车:16:58
站点十三:Ward Warehouse - 首班车:09:59 / 末班车:17:09
站点十四:沃德中心(Ward Centre) - 首班车:10:01 / 末班车 ;17:11
站点十五:阿拉莫阿那中心(靠海一侧) - 首班车:10:08 / 末班车:17:18
绿色线路:每三十五分钟一趟,全程七十分钟。
线路方向:威基基开往卡哈拉购物中心(Kahala Mall)
站点一:DFS旗下T广场(皇家夏威夷大街) - 首班车:08:30 / 末班车:15:30
站点二:Moana Surfrider - 首班车:08:34 / 末班车:15:34(该站点每天15:30 ~ 17:30暂停服务,请直接前往站点四)
站点三:杜克·卡哈那莫库雕像(Duke Kahanamoku Statue) - 首班车:08:37 / 末班车:15:37
站点四:檀香山动物园(Honolulu Zoo)或卡皮奥拉尼公园(Kapiolani Park) 首班车:08:40 / 末班车:15:40
站点五:威基基水族馆(Waikiki Aquarium) - 首班车:08:43 / 末班车:15:43
站点六:钻石山冲浪观景台(Diamond Head Surf Lookout) - 首班车:08:48 / 末班车:15:48
站点七:卡哈拉购物中心(Kahala Mall) - 首班车:08:58 / 末班车:15:58
线路方向:卡哈拉购物中心(Kahala Mall)开往威基基
站点八:钻石山登山步道(Diamond Head Crater) – 景区内 首班车:09:10 / 末班车:16:10
站点九:钻石山观景台 – 景区外 首班车:09:15 / 末班车:16:15
站点十:KCC农夫市集(KCC Farmers’ Market)仅周六上午停靠;首班车:09:17 / 末班车:11:37
站点十一:Diamond Head Market & Grill - 首班车:09:19 / 末班车:16:19
站点十二:King Kalakaua Plaza - 首班车:09:29 / 末班车:15:19
蓝色线路:全程2.5个小时,每天三班车。
威基基叮当车蓝色专线-线路方向威基基开往海洋生物公园(Sea Life Park)
站点一:Ilikai Hotel & Suites - 首班车:08:30
站点二:DFS旗下T广场 - 首班车:08:42 / 第二班车:11:00 / 第三班车:13:30
站点三:杜克·卡哈那莫库雕像(Duke Kahanamoku Statue) - 首班车:08:45 / 第二班车:11:06 第三班车:13:36
站点四:恐龙湾(Hanauma Bay) 仅停靠5分钟,游客可拍照。
站点五:Halona Blow Hole 仅停靠5分钟,游客可拍照。
站点六:Sandy Beach (开车路过,不停靠)
站点七:海洋生物公园(Sea Life Park) - 首班车:10:00 / 第二班车:12:21 / 第三班车:14:51
线路方向:海洋生物公园(Sea Life Park)开往威基基
站点八:Hawaii Kai Lookout 仅停靠5分钟,游客可拍照。
站点九:卡哈拉购物中心(Kahala Mall) - 首班车:10:35 / 第二班车:13:01 / 第三班车:15:31
Waikele奥特莱斯品牌折扣店游览专线:每天仅发一班车,请提前致电808-591-2561预订购票。 票价:成人$26; 儿童(3~11周岁)$9.50
各酒店接载客人时间一览表:
Ilikai Hotel & Suites 08:45
Hilton Hawaiian Village 08:51
DFS旗下T广场 09:00
杜克·卡哈那莫库雕像(Duke Kahanamoku Statue) 09:08
Aston Waikiki Beach Hotel 09:11
Waikiki Beach Marriott 09:13
Ohana Waikiki West Hotel 09:18
Waikiki Gateway Hotel 09:22
*当天14:00准时从Waikele奥特莱斯品牌折扣店返回威基基。
温馨提示:该线路已经停止,想要了解从威基基前往奥特莱斯购物中心的交通详情,请阅读: 多家全新品牌商铺进驻夏威夷奥特莱斯购物中心(2015年更新)